понедельник, 17 октября 2016 г.

Развивающая книжечка для Агаты

Темным осенним вечером, перед походом на почту, я, при свете лампы, делала снимки своего очередного творения. Фотографии, конечно, оставляют желать лучшего, но приходиться довольствоваться тем, что есть, других уже не будет...
Книжечка практически полностью повторяет мою первую книжку. Но различая всё же есть. Забыла сосчитать съемные элементы, кажется их чуть больше шестидесяти. Здесь так же 14 страничек (если считать с обложкой) и  шесть разворотов, посвященных тем же темам.
В шуршащей травке спрятались две поганки.


На задней обложке совушка будет играть с Агатой в "Ку-ку". Крылышки съемные, на кнопочках.
 Лабиринт в виде улитки с бусинкой под фатином, и  цветочки на пуговках.



 Шнуровка и звезды.
 Под шнуровкой две бабочки - большая и маленькая, на этот раз оранжевые, солнечные.

 В большой звезде бисер, и к ней пришиты, приятно позвякивающие, бубенчики.

 Здесь  игра "мемори" и радужная страница.


 Игру сделала по мастер-классу прекрасной мастерицы Евгении. Здорово, что квадратики прекрасно держаться и на холодильнике, и на магнитной доске. Пока малышка совсем маленькая, игра будет заключаться в том, чтобы найти две одинаковых карточки, а позже в неё можно будет играть отдельно, как в полноценную "Мемори", так как с обратной стороны все квадратики выглядят одинаково. Ну и ещё пара заданий к этой странице: разложить карточки по цветам, назвать все изображенные предметы.


 На этом развороте счеты со съемными цифрами, и новогоднее задание - нарядить ёлочку! Новый год то ведь уже совсем близко!


Моя мама сказала, что это почти ювелирная работа! Не в том смысле, что она шикарно выполнена, а в том, что изделия очень мелкие! Так что на этой страничке  родителям нужно быть особо бдительными!
 Хитрая кошка караулит мышку! Изучаем геометрические фигуры, осваиваем застежку "фастекс" и другой вид шнуровки.






 На последнем развороте домик и огород. Я сшила персонажей для сказки "Кот, лиса и петух", сказка очень простая и деткам понятная, а главное, она про послушание! В то время, когда на страницах не будет разыгрываться театральное действо, котик и петушок будут просто заниматься огородом вместе со своей маленькой хозяйкой.









Ну вот и всё, спасибо всем, кто досмотрел до конца.


5 комментариев:

  1. Замечательная книга,Солнце.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная книга,Солнце.

    ОтветитьУдалить
  3. Гюльназ!!! Книжечка вышла очень классная! Со вкусом и аккуратность на высоте!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо огромное, Евгения! Особенно лестно получить такой отзыв от Вас!

    ОтветитьУдалить