суббота, 4 марта 2017 г.

Папина суббота

Прошлую субботу муж с дочкой подарили мне. Папа делал всё то, что обычно проделываем мы с Дашей. Он её умыл, он её одел и накормил. Попытались они даже хоровод водить. А потом уселись за творческое занятие. Это была суббота, и никакой вид творчества не был запланирован, решили лепить из воска.
Сыночек спал, а я работала над заказом, для этого мне и выделили день. Но меня то и дело подмывало к ним присоединиться – так им было весело. Слепили они бабочку и летучую мышь, а ещё Даша скатала в колбаску воск, и сказала, что это слоник.

Папы тоже умеют быть невероятно творческими и находчивыми. Дочки творят с папами чудеса! Наш папа всегда был вспыльчивым и колючим, но чем взрослее становится наша девочка, тем мягче и спокойнее становится наш папа. Он умудряется разыграть целый спектакль, чтобы отвлечь Дашу от желания закатить истерику. Да какие интересные у него импровизации! То Дашина ляля взбирается по шведской лестнице на турник, и оттуда зовёт на помощь. То ляля хочет сама раздеть Дашу после прогулки, и Даша соглашается, забывая, что минуту назад она требовала, чтобы я положила Мишу и немедленно её раздела... а самое главное, что ляля в эти моменты действительно оживает!
После лепки они ушли кататься на санках до обеда. Отобедав, мы обычно читаем сказку, чтобы Даша могла отдохнуть. Но в этот раз она никак не могла выбрать сказку, а какую бы папа не начал ей читать, она прерывала, говоря: «не эту!». Папа и здесь нашёлся! Достали они игру «Ловкие удочки» и стали играть. Победитель выбирает какую сказку читать! Думаю, папа был уверен в своей победе. Суть игры в том, чтобы нацепить как можно больше бочонков на крючок. У кого цепочка будет длиннее, тот и выиграл. К слову сказать, они так заигрались, что про сказку забыли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий